Главная » Альбомы »   "D"

Dream Theater - Images and Words

США
1992
Progressive Metal
1. Pull Me Under
2. Another Day
3. Take The Time
4. Surrounded
5. Metropolis - Part I "The Miracle And The Sleeper"
6. Under A Glass Moon
7. Wait For Sleep
8. Learning To Live

Львиная доля того, что впоследствии стало альбомом «Images and Words» была написана во время поиска вокалиста. Было прослушано более 200 человек, среди которых был бывший фронтмен группы Fates Warning Джон Арч. Все претенденты были отклонены по разным причинам. В 1991 году пришла запись из Канады от вокалиста группы Winter Rose Кевина Джеймса ЛяБри, который был немедленно вызван в Нью-Йорк для прослушивания. После короткой джем-сессии ЛяБри был взят группу как постоянный вокалист. Вследствие того, что в группе уже было два Джона (Джон Маянг и Джон Петруччи), два Кевина было бы уже слишком, потому ЛяБри использовал с тех пор имя Джеймс.
В течение нескольких последующих месяцев была проделана работа по написанию вокальных партий к имеющейся на тот момент музыке. В то же время группа продолжила концертные выступления. Также был подписан контракт с ATCO Records (ныне известные как EastWest Records) на 6 альбомов.
Первым альбомом, выпущенным по новому контракту в 1992 году, стал Images and Words. Этот альбом являлся одним из многих, записанных в BearTracks Studios. Песня «Pull Me Under» множество раз появлялась в радиоэфире, и вследствие этого лейбл был готов выпустить видео клип на эту песню, который затем пошел в умеренную ротацию на MTV.
Успех «Pull Me Under» был сопряжен с долговременными гастролями Dream Theater в США и Японии, которые помогли достигнуть альбому «Images and Words» золотого сертификата в США и платинового в Японии. Этот альбом до сих пор остается наиболее коммерчески успешным из всех альбомов Dream Theater.



Размер альбома:51 мб

для скачивания файлов необходимо войти как пользователь или зарегистрироваться.

 
 
 
Сайт управляется системой uCoz